Принимаем малышей от 1,5 года до 7 лет в зависимости о наполненности групп

Документы, которые необходимы
для поступления в наш детский сад

Копия свидетельства о рождении ребенка

Копия паспорта одного из родителей

Копия полиса медицинского страхования

Результат анализа на яйцеглист и энтеробиоз

Форма № 026/у-2000 в течение месяца с начала посещения

Письменное заявление о приеме ребенка в детский сад и анкета

Справка о состоянии здоровья и отсутствия контакта с инфекционными больными

Подготовка к мягкой адаптации

Анкетирование при поступлении

Родители заполняют очень важную для нас анкету «общую» и о состоянии здоровья ребенка. В анкете Вы указываете все особенности коммуникации  ребенком, его привычки, любые игры и предпочтения в игре. Это поможет нам лучше узнать ребенка и заблаговременно подобрать нужный ключик к нему.

Исходя из полученной информации, наш педагог подготовится к первой встрече с малышом: продумает совместную деятельность, подберет наиболее интересные игрушки.

Перед первым посещением сада

Педагог свяжется с Вами за 2-3 дня до первого посещения для того, чтобы заочно познакомиться и еще раз выяснить все тонкости. Во время телефонного разговора и при первой встрече педагог проговорит чего ожидать в период адаптации: возможные сложности, гибкие сроки адаптации.

Вы совместно составите индивидуальный план по всем видам деятельности и режимным моментам: количество часов первые дни посещения, укладывания на сон, питание, расставание и т.д. Педагог даст Вам рекомендации и материалы по адаптации от психолога.

Первое посещение

В первый день психолог проведет консультацию по первичной адаптации и затем дважды в неделю будет наблюдать за ребенком, давать свои рекомендации Вам и педагогу.

Медсестра изучит заполненную анкету: выяснит заболевания, ограничения, противопоказания, аллергии, общее состояние ребенка.

Педиатр и медсестра расскажут Вам какая оздоровительная работа проводится в детском саду для профилактики заболеваний, дадут рекомендации по сберегающему режиму в период адаптации.

Также Вас добавят в чат группы, где ежедневно в течение целого дня педагоги будут отправлять фото и видео игровой и образовательной деятельности.

Как происходит составление индивидуального маршрута развития

Индивидуальный маршрут развития позволяет определить потенциальные способности ребенка, его таланты и индивидуальный темп развития, чтобы создать уникальную образовательную среду и реализовать индивидуальный подход в развитии, обучении и воспитании каждого ребенка

Диагностика психолога и педагога

Через 1-1.5 месяца после поступления ребенка в детский сад, в зависимости от периода прохождения Адаптации ребенком. Составление индивидуального маршрута развития (ИМР). Ознакомление Родителя с результатами проведенной диагностики и планом реализации ИМР

Промежуточная диагностика

Выполняется с целью оценки полученных результатов по итогам первого полугодия. Этап коррекции работы по ИМР и выводы ее эффективности. Ознакомление Родителя с результатами работы, успехами и достижениями Ребенка, возможной корректировкой работы

Итоговая диагностика

Оценка полученных результатов. Ознакомление Родителя с успехами и достижениями Ребенка за год.